INSCRIPTION à MEDIANE 2019

Les inscriptions au séminaire MEDIANE sont maintenant closes.

Pour toute demande, merci de vous adresser à mediane2019orga@imt.fr

 

Thématique : « Scénariser pour développer ses enseignements »

Date : du 22 au 25 janvier 2019 (dîner d’accueil le mardi 22 janvier )

Lieu : Annecy


Modalités de participation

  • vous ne pouvez participer à MEDIANE qu’1 seule fois ou une 2e fois si vous intervenez comme animateur

  • votre présence est obligatoire sur l’ensemble de la formation

  • votre inscription sera validée par vos services RH d’ici fin septembre

Votre référent RH école pour inscription :

Direction Générale/écoles associées : Farida Gabard – farida.gabard@imt.fr

IMT Mines Albi : Catherine Venzal –  catherine.venzal@mines-albi.fr

IMT Mines Alès : Rachel Hénaff – rachel.henaff@mines-ales.fr

IMT Atlantique : Caroline Carcouet –  caroline.carcouet@imt-atlantique.fr

IMT Lille Douai : Karine Coutourier – karine.couturier@imt-lille-douai.fr

Mines Saint-Etienne : Pascale Bach – pascale.bach@mines-stetienne.fr

Télécom ParisTech : Pauline Makoveitchoux – pauline.makoveitchoux@telecom-paristech.fr

Télécom SudParis & Institut Mines -Télécom Business School : Celia Perico – celia.perico@imtbs-tsp.eu