INSCRIPTION à MEDIANE 2019

Inscrivez-vous à MEDIANE auprès de votre référent RH école !

Thématique : « Enseigner – apprendre – former. Quelles relations possibles entre l’enseignant, l’élève et le savoir ? »

Date : du 22 au 25 janvier 2019 (dîner d’acceuil le mardi 22 janvier )

Lieu : Annecy


Modalités de participation

  • vous ne pouvez participer à MEDIANE qu’1 seule fois ou une 2e fois si vous intervenez comme animateur

  • votre présence est obligatoire sur l’ensemble de la formation

  • votre inscription sera validée par vos services RH d’ici fin septembre

Votre référent RH école pour inscription :

Direction Générale/écoles associées : Farida Gabard – farida.gabard@imt.fr

IMT Mines Albi : Catherine Venzal –  catherine.venzal@mines-albi.fr

IMT Mines Alès : Rachel Hénaff – rachel.henaff@mines-ales.fr

IMT Atlantique : Sonia Creteau –  sonia.creteau@imt-atlantique.fr

IMT Lille Douai : Karine Coutourier – karine.couturier@imt-lille-douai.fr

Mines ParisTech : Samira Herbal – samira.herbal@mines-paristech.fr

Mines Saint-Etienne : Pascale Bach – pascale.bach@mines-stetienne.fr

Télécom ParisTech : Pauline Makoveitchoux – pauline.makoveitchoux@telecom-paristech.fr

Télécom SudParis & Institut Mines -Télécom Business School : Celia Perico – celia.perico@imtbs-tsp.eu